Поиск по сайту

Пользовательского поиска
Rambler's Top100

Recommended service:
website monitoring

Волейбольный мяч в спорте
19.12.2014 20:29

Всем известны различные игры с мячом, такие как футбол, волейбол, пионербол, баскетбол, вышибалы и многие другие. И, вероятно, многие любят в них играть. Но, можно ли играть в мяч, не зная правил? Безусловно. Во дворах дети часто экспериментируют с мячом, придумывают различные упражнения, игры. Вообще, мяч, самый необходимый инвентарь в большинстве видах спорта.

Например, если взять боулинг, как в нём обойтись без мяча, точнее без шара. Как всем известно, он должен быть тяжёлым, чтобы легче сбивать кегли. Даже в хоккее на траве требуется мяч.



Различные упражнения с мячом, на мячах укрепляют мышцы и улучшают здоровье. Есть большие мячи, на которых делают гимнастику, это полезно для суставов, с помощью них можно сделать упругим и гибким тело. К старости косточки не так будут хрустеть, и тело не будет скрипеть, как проржавевшая дверь.

Стоит перечислить несколько популярных игр игры в мяч. Всем известен футбол. Цель игры – забить больше голов в ворота противника. На поле играть должны по 11 игроков из каждой команды, но существует и мини футбол, где количество людей меньше. Ни в коем случае руками до мяча прикасаться нельзя. Боулинг. Цель игры состоит в том, чтобы сбить все кегли, желательно с первого раза. Хоккей с мячом. Цель: забить в ворота мяч клюшкой, то же самое, что и хоккей на льду, но вместо шайбы используется мяч. В волейболе натягивается сетка и целью является подать или отбить мяч так, чтобы на площадке соперника он коснулся пола. В водном поло, как уже понятно, играют в воде, цель та же, что в футболе и хоккее, попасть в ворота мяч. В теннис играют маленькими мячами, как в настольный, так и в большой теннис. Проиграет тот, у кого мяч окажется на земле или полу на собственной площадке. В баскетболе нужно забросить мяч в кольцо, за это даётся по два балла, а то и три. В гандболе мяч забивают в ворота руками. Игра в гольф требует забросить мячик в лунку за минимальное количество ударов.

Мяч в каждой игре должен быть свой, либо маленький либо большой, мягкий либо твёрдый, волейбольный либо баскетбольный и так далее. Настоящий волейбольный мяч можно купить по ссылке - http://sportmarket.com.ua/catalogs/386/.Мячи не должны быть очень тяжёлыми, но, к сожалению, а может и к счастью, они есть. Немало тех людей, которые получали травмы от них, в основном либо сотрясение, либо перелом пальца или руки. Поэтому в любой игре нужно ознакомиться с правилами безопасности, а также надеть защитную одежду и эластичные бинты.

Любая игра - развлечение, любое развлечение - игра, но стоит ли ради её идти на жертвы, если не готов к этому?!

 

Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."