Поиск по сайту

Пользовательского поиска
Rambler's Top100

Recommended service:
website monitoring

Удушающие приемы в боях без правил
28.07.2012 11:39

Удушающие приемы в боях без правилБои без правил, так же именуемые как смешанные боевые искусства, являются в сущности объединением множества разнообразных техник, видов и школ единоборств, и представляют собой полноконтактные бои с использованием ударной техники и борьбы.

Роль удушающих приемов в боях без правил значительно возросла после серии побед Хойса Грейси над противниками, в разы превосходящими его по своим габаритам. С постепенным развитием смешанных боевых искусств бойцы стали относиться к удушающим приемам с особым вниманием, так как если он был выполнен правильно, то освободиться из подобного захвата практически невозможно. Даже в случае неудавшейся техники у соперника, которому удалось выбраться из захвата, сбивается дыхание и теряется значительное количество энергии. Преимущество удушающих приемов в том, что для них не нужна большая физическая сила, а хорошо отточенное мастерство и техника, что позволяет одержать победу даже над гораздо более крупным противником. В интервью с Ником Лентцом, бойцом легкого веса, он упомянул, что однажды в спарринге с Броком Леснаром, когда тот немного замешкался, успел схватить его на гильйотину и признать поражение. Таким образом он продемонстрировал всю силу удушающих приемов, ведь разница в весе между соперниками составляла около 60 кг. При использовании этих приемов оппонент вынужден сдаться по причине кислородного голодания мозга. В большинстве случаев судья останавливает бой до потери сознания одного из бойцов, если видит, что тот уже перестал оказывать сопротивление. Около десяти секунд захвата необходимо, чтобы вывести соперника из строя.

 

 

Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."