Поиск по сайту

Пользовательского поиска
Rambler's Top100

Recommended service:
website monitoring

Тестирование на допинг в UFC
28.07.2012 13:30

Тестирование на допинг в UFCС недавнего времени в UFC была введена новая политика в отношении бойцов, с которыми организация заключает контракт. Еще перед тем, как подписать контракт, спортсмены должны пройти проверку, и показатели должны быть «чистыми», а все участники шоу The Ultimate Fighter должны в первую очередь пройти проверку на допинги.

Сама по себе UFC не проверяет бойцов, исключения составляют лишь те случаи, когда они проводят шоу в тех местах, кто местные органы надзора не проводят проверки на допинги. Там же, где такие органы существуют, они имеют право проводить проверки по своему усмотрению. Дана Уайт, президент UFC, заявляет, что организация делает все, что в её силах, чтобы прекратить употребление допинга спортсменами. Он говорит, что теперь их деятельность сродни работе атлетических комиссий, которые проверяют спортсменов до боя, во время боя, и после боя соответственно. Он уверен, что UFC – это без сомнения лучшая комиссия по выявлению использующих допинг бойцов, и, по его мнению, это вопрос личной ответственности бойцов, ибо в случае нарушения правил они будут нести самые суровые наказания вплоть до дисквалификации, что может существенно повлиять на их карьеру. Подобная политика поддерживается многими спортивными организациями. Например, NFL не так давно заключила контракт со своими спортсменами, в котором указывается, что проверки на допинг могут быть проведены в любое удобное для организации время. NBA, в свою очередь, тоже проводит проверки на допинг, но только пару раз в межсезонье, и то проверка выявляет лишь запрещенные препараты, а не, скажем, марихуану. Организация заявляет, что проверка спортсменов проходит не более четырех раз в год.

 

 

Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."