Поиск по сайту

Пользовательского поиска
Rambler's Top100

Recommended service:
website monitoring

Что такое прайд
29.07.2012 14:25

Что такое прайдТурниры прайд, которые собирают бойцов разных техник и стилей и со всего мира, являются одним из самых зрелищных мероприятий в мире спорта. Каждый бой – это демонстрация квинтэссенции силы и мастерства атлетов, которыми движет не только желание победы, но и стремление доказать превосходство своего боевого искусства над другими.

Прайд был основан в 1997 году. В его основе лежал принцип совмещения всех существующих техник и школ боевых искусств. Прайд является самым травмоопасным среди множества других видов спорта, поэтому во время проведения боев в зале в обязательном порядке присутствуют целых семь квалифицированных докторов, которые в случае чего оказывают незамедлительную помощь пострадавшему. Также каждый бой контролируется рефери, в обязанности которого входит следить за тем, чтобы бой был зрелищным, чтобы бойцы как можно меньше травмировались и соблюдали установленные правила. Существует несколько правил прайда: первый раунд длится 10 минут, второй и третий – по пять, перерывы между боями – 2 минуты. Победа засчитывается в случае технического нокаута, по оценкам судей (в случае, если поединок продлится все отведенное ему время), в случае дисквалификации одного из участников или отмены состязания. Также боец может прекратить бой, трижды постучав по рингу или по противнику. В таком случае считается, что его оппонент выиграл посредством болевого приема. Существуют также небольшой рад правил, в случае нарушения которых боец подвергается дисквалификации. Среди них, к примеру, выдавливание глаз оппонента, кусание или царапание. Прайд на данный момент является популярным во всех уголках мира, включая страны Европы, Азии, Бразилии и Ближнего Востока.

 

 

Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."