Поиск по сайту

Пользовательского поиска
Rambler's Top100

Recommended service:
website monitoring

Правила рукопашного боя
30.07.2012 17:21

Правила рукопашного бояСуществуют несколько правил, которым необходимо следовать, оказавшись вовлеченным в «рукопашку» на практике. Первое правило, оно же наиболее важное – необходимо постоянно находиться в состоянии боевой готовности. Часто спортсмены-рукопашники проигрывают в уличном бою именно потом, что в данный конкретный момент были не готовы к бою. Это касается как физической, так и психологической подготовки.

На улице никто не даст вам возможности как следует подготовиться к бою или же размять свои мышцы. Быть всегда готовым к драке на самом деле очень непросто, а у отдельных личностей это может даже вызвать манию преследования, но если ваше психическое состояние в норме – будьте готовы. Второе правило – необходимо забыть о так называемом благородстве. Рыцарство в уличной драке не иначе как глупостью не назовешь, и прежде всего вам нужно достичь того, чтобы противник не имел возможности продолжать бой. Не стоит жалеть противника, если под угрозой ваше здоровье или жизнь. В подобных боях нет ограничений, а значит можно использовать все запрещенные в спорте приемы, если того требует ситуация. Удары должны быть акцентированными, а захваты – жесткими. Третье правило –забудьте о страхе. Страх парализует работу мозгу и движения, внезапно забываются, казалось бы, отточенные в совершенстве приемы. Определенных рекомендаций как побороть страх нет, лучший учитель в данном случае – опыт. Не нужно бояться сильно ударить, нанести травму, не нужно бояться крови и боли. Необходимо сохранять хладнокровие, чтобы адекватно реагировать на действия противника. Четвертое правильно – выработка уверенности в себе и своих действиях. Необходимо всегда абсолютно точно знать последствия своих ударов, однако не вдаваться в крайность и не стать слишком самоуверенным. В общем, шансов на победу больше всегда будет у того, кто как следует отточил навыки и не ленится тренироваться не только в зале, но и в самых порой неожиданных местах.

 

 

Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."