Поиск по сайту

Пользовательского поиска
Rambler's Top100

Recommended service:
website monitoring

Отличия боев без правил от реального боя
27.07.2012 23:14

Отличия боев без правил от реального бояВ сущности между боями без правил и обычным боев существует ряд существенных различий, и необходимо понимать, что участие в таких боях на самом деле не позволяет проверить свою готовность к обычной уличной драке. В действительности они представляют собой зрелищный и увлекательный вид спорта, который позволяет приобрести полезные навыки и техники боя, но не более того.

Ставить знак равенства между боем без правил и обычным боем ни в коем случае нельзя. Первое их отличие – в боях без правил запрещено использование наиболее травмоопасных приемов, таких как выдавливание глаз, укусы, переломы суставов и удары в горло. Каждый боец обязательно должен быть снаряжен паховым протектором и капой. В результате многие представители отдельных стилей борьбы не могут использовать некоторые из своих приемов, которые делают их по настоящему сильными. Второе отличие – бой без правил может быть остановлен самим участником, врачом или рефери, если кто-либо из них решит, что одному или обоим бойцам грозит реальная опасность. Именно поэтому такие бои считаются относительно безопасными, и за все время существования этого вида спорта известен лишь один случай смерти бойца. Следовательно, соглашаясь на участие в боях без правил участник может быть уверен в сохранности своей жизни, в то время как в уличной драке подобного гарантировать нельзя, ведь каждый из противников старается нанести другому как можно больший урон. Третье отличие – схватки в традиционных боях без правил происходят один на один, и боец может быть уверен, что никто не нападет на него сзади, никто не сможет окружить, может правильно рассчитать свои силы. Четвертое отличие – бои без правил ведутся голыми руками, то есть орудовать каким-либо оружием категорически запрещено, и бойцу не нужно владеть навыками обращения с оружием. В обычной же драке в ход в качестве оружия зачастую идут все подручные средства, а нередко и действительно опасные предметы, такие как пистолеты или ножи. И пятое отличие – бои без правил происходят на ринге, на специально заготовленной для этого поверхности. Бытовая драка может произойти где угодно, и необходимо всегда быть начеку, чтобы не споткнуться о неровную поверхность и не потерять равновесие. Таким образом, вспоминая о подобных различиях между боем без правил и обычным боем, можно всегда реально оценить ситуацию и верно рассчитать свои силы и ресурсы, а в необходимый момент даже сохранить свою жизнь и здоровье.

 

 

Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."