Поиск по сайту

Пользовательского поиска
Rambler's Top100

Recommended service:
website monitoring

Как тренировались первые боксеры
27.07.2012 22:59

В начале 20 века, когда бокс был гораздо жестче и суровее, день спортсменов был расписан поминутно. Подъем в 6 утра, затем пробежка – от 11 до 16 км в зависимости от погодных условий, после – контрастный душ. После расслабляющего массажа завтрак, обязательно с мясом и овощами, затем – короткий сон, дабы пища как следует усвоилась. После сна – спринты длинной в несколько километров, чередующиеся с тренировкой и спаррингом, и лишь после обеда – законный отдых.

Боксеры были вынуждены выдерживать на ринге до 45 раундов, и каждый день их пробежки составляли не меньше 16 км. Силу спортсменам приходилось развивать достаточно традиционными способами – работая в кузне или орудуя топором, рыли канавы, иногда пахали землю. Тренировки в зале тоже небыли особо разнообразными, ограничивались растяжкой, скакалкой, работой с пневмогрушей, бои с тенью, ну и стандартные отжимания и пресс. Формы для карате и бокса, как таковой, в те времена не существовало. Множество известных боксеров, к примеру, Джонни Данди или тяжеловес Джеффрис, делали особый упор на скакалке. Большинство боксеров не давали себе ни минуты отдыха даже перед самими боями, а для того, чтобы поддерживать темп часто бегали позади бегущей лошади.

Чуть позже тренировки стали более человечными. Обычно во время бега сжимали теннисные мячики либо же трость для того, чтобы развивались кости. Во избежание рассечений бойцы обычно протирали лицо спиртом либо же особым соляным раствором, кроме того, спарринговались спортсмены без шлемов и отрабатывали приемы ближнего боя, стараясь избегать повреждений. Современные бойцы тренируются, увы, не так хорошо, и отцы современного бокса настаивают, что с лучшими бойцами прошлого никто не сравнится.

 

Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."