Поиск по сайту

Пользовательского поиска
Rambler's Top100

Recommended service:
website monitoring

Возникновение ММА
27.07.2012 22:24

 

Возникновение ММАНе так давно весь мир взбудоражило появление нового, необычного вида спорта. До этого единоборства традиционно делились на ударные (сюда входят тайский бокс, карате, бокс, кикбоксинг и т.д.) и бросковые (греко-римская борьба, джиу-джитсу, вольная борьба, самбо). В нашей стране за этим видом спорта закрепилось название «бои без правил», однако во всех его версиях тем не менее есть свод определенных правил, которые нельзя нарушать.

Бои смешанного стиля везде именуются ММА., то есть mixed martial arts. Возникновение М.М.А. практически полностью изменило взгляды любителей спорта на многие виды борьбы. Сама идея боев смешанного стиля появилась еще в Древней Греции, когда в программу олимпиад было включено боевое искусство под названием панкратион, в котором было позволено использовать по сути любую бросковую или ударную технику. С течением времени, во времена возрождения спортивного движения в конце 19 – начале 20 века во многих странах обрели популярность «кросс-матчи», когда, например, чемпион в одном виде спорта вступал в бой с чемпионом в другом виде. Однако подобные соревнования не имели организованного характера, а потому многие из них с годами стали исчезать. А в начале 90-х годов наконец появились турниры по «смешанным поединкам», которые стали быстро распространяться по всему миру. Фактически отцом М.М.А. можно назвать первый чемпионат UFC 1993 года. Можно смело сказать, что в 90-е произошел значительный скачок вперед смешанных боев, что позволило вытеснить с лидирующих мест даже некоторые традиционные виды единоборств и серьезно претендовать на вхождение в Олимпийскую семью. Бои без правил получили такое название, потому что правил по использованию определенной техники боя на турнире нет, и разрешены практически все приемы и удары, которые применяются в разнообразных формах единоборств. Не каждый готов выйти на ринг, чтобы сразиться с противником, который может быть гораздо опытнее тебя и владеть техниками опасных боевых искусств.

 

 

Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."