Поиск по сайту

Пользовательского поиска
Rambler's Top100

Recommended service:
website monitoring

Весовые категории в смешанных боях
27.07.2012 22:16

Весовые категории в смешанных бояхИзначально, в то время, когда смешанные бои только начали свое развитие, понятия весовых категорий не существовало. Абсолютно все спортсмены выступали в одной весовой категории, и на самых первых чемпионатах можно было увидеть 130-киллограмового дзюдоиста и 60-килограмового кикбоксера.

На данный момент, когда все бойцы являются, по сути, равными, и как такового разделения на стили нет, весовые категории в смешанных боях играют важную роль. В связи с тем, что техники и приемы активно распространяются, разница в весе между бойцами стала одним из решающих факторов. На данный момент в ММА существует несколько весовых категории. Первая категория – наилегчайший вес. Сюда входят бойцы в весе до 57 кг. Иначе её называют Flyweight. Вторая категория – легчайший вес, иными словами Bantamweight с бойцами от 57 до 62 кг. Бойцы третьей категории полулегкого веса, он же Featherweight, весят от 62 до 68 кг. Четвертая категория – легкий вес, Lightweight, здесь бойцы от 66 до 70 кг. Пятая категория , полусредний вес – Welterweight – бойцы от 70 до 77 кг. Шестая категория – средний вес, он же Middleweight – бойцы от 77 до 84 кг. Седьмая категория, именуемая Light heavyweight, с бойцами полутяжелого веса от 84 до 93 кг. Восьмая категория – тяжелый вес, Heavyweight – бойцы от 93 до 100 кг. Ну и последняя, десятая категория, включает в себя бойцов супертяжелого веса более 100 кг. Во многих мировых организациях сегодня отсутсвуют категории тяжелого и супертяжелого веса. Дана Вайт, президент UFC, заявляет, что скоро среди весовых категорий UFC может появиться наилегчайшая.

 

Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."