Поиск по сайту

Пользовательского поиска
Rambler's Top100

Recommended service:
website monitoring

Вклад Бразилии в MMA
26.07.2012 21:53

 

Вклад Бразилии в MMAБразилия великая страна в истории ММА. И каково было удивление американцев, когда в 1993 на арену UFC ворвалось джиу-джитсу, о котором никто раньше даже не слышал, ведь большинство американцев привыкло к боксу и фильмам о кунгфу и карате.

В отличие от США, Бразилии понятие «бои без правил» было далеко не чуждо, этот спорт носил в Бразилии просто другое название – «Валетудо», которые стало популярным в Бразилии еще в 20-ом веке.

 

Самой яркой звездой Валетудо была семья Грейси. Их главным оружием было джиу-джитсу, о котором упоминалось выше. Джиу-джитсу представляло собой переделанное, улучшенное дзюдо, которое, в конечном счете прославил Хорион Грейси, переехавший в США, и сумевший освоиться там и встать на ноги, более того, он попал в Голливуд, и давал уроки джиу-джитсу Мэлу Гибсону!

В одном из выпусков журнала Playboy рассказывалось о подвигах великой семьи Грейси, как раз там Арт Дейви (рекламный магнат) заметил Хориона, а позже они вместе создали раннюю версию UFC. В начале своего существования организация прославилась благодаря неизвестному никому джиу-джитсу, некоторые даже думали, что этот вид боевого искусства придумал Грейси, но он лишь красиво упаковал, и преподнес этот вид спорта большой публике.

Джиу-джитсу стало настолько важным в «клетке», что каждый боец был обязан знать его, или хотя бы уметь противостоять. Даже боксеры вынуждены были тренировать джиу-джитсу. Мастера джиу-джитсу, поняв, что ударники могут теперь бороться с ними их же методом, были вынуждены изучать ударную технику, собственно так и родились «Смешанные единоборства». Таким образом, Бразилия внесла немалый вклад в развитие MMA и в частности для стремительного рывка для UFC.

До сих пор, основная аудитория боев без правил сосредоточена на территории США, но не стоит забывать все, что сделала Бразилия для «октагона», эта страна подарила UFC таких гигантов как Андерсона Сильву, Джуниора Дос Сантоса и многих других авторитетных бойцов. Бразильский рынок бойцов весьма благоприятен для организации, к тому же Бразилия всегда обладает множеством еще нераскрытых талантов.

Так что, можно смело сказать, что ММА и UFC, созданы Америкой и Бразилией, но Бразилия больше внесла вклад в развитие «того самого» смешанного стиля, а США преподнесло этот стиль на современный уровень, и популяризовало на весь мир! Обе страны внесли неоценимый вклад в развитие ММА и UFC, и сейчас уже невозможно представить «бои в клетке» без этих стран.

 

Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."