Поиск по сайту

Пользовательского поиска
Rambler's Top100

Recommended service:
website monitoring

Бойцы ММА
26.07.2012 21:46

 

Бойцы ММА Настоящие фанаты ММА, когда смотрят на своих кумиров, воспринимают их для себя, как пример подражания, но заслуживают ли бойцы такого отношения? Стоит сказать, что это довольно непростой вопрос.

Если мы будем давать ответ на этот вопрос, нужно четко различать «слои» бойцов ММА.

 

Проходные бойцы - бойцы низкого уровня, такие парни будут нокаутированы любым бойцом, который выступает в достаточно опытной боевой организации, как, например, «Король Клетки».

Бойцы среднего уровня UFC. Такие бойцы добиваются определенных успехов, но никогда не смогут претендовать на титул.

Суперзвезды организации, чемпионы в своих весах, как Сен-Пьер в полусреднем весе, чемпион в среднем весе – Андерсон Силва, чемпион в полутяжелом весе – Джон Джонс, эти парни навсегда вбили свои имена в историю боев «восьмиугольника» и мировую биографию бойцов мма.

Так какая же «каста» бойцов заслуживает, большего уважения, более того, быть идолами для болельщиков?

Не думаю, что это «второсортные» бойцы, возможно, это люди, которые смогли заслужить уважения в UFC, несмотря на то, что и не имеют титула? Думаю, что тоже не они, их уважают знатоки организации, их любят болельщики, но вне «клетки», эти бойцы неизвестны.

Остаются суперзвезды ММА, но даже не они не всегда достойны «слепой» любви фанов. Поклонники в ММА, живут в своем мире, большинство из них на самом деле не знают, кто такой Андерсон Сильва и Джон Джонс, но, несомненно, эти люди заслуживают большего внимания, чем какая-либо другая звезда в любом другом виде спорта.

Так что же? Ни одни боец ММА, даже самые популярные суперзвезды, не боги? Какими представляют их болельщики, в определенные моменты. Таким моментом можно назвать невероятный удар Андерсона Сильвы, которым он снес Белфорта, или его болевой прием, которым он заставил, обезвредил Соненна, именно в такие моменты, нам кажется, что эти бойцы живые «боги».

Эти моменты, когда в разгаре боя, боец своими же руками творит искусство и наносит боль, заставляя даже своего соперника-суперзвезду оказаться в бессознательном состоянии, перед сотнями тысяч фанов, такие моменты внушают нам восторг и страх, который скорее всего даже не испытывают их противники. Вот такие моменты делают из простых известных бойцов, каких-то невероятных мифических существ, которые сражаются на ринге, как на арене, как настоящие титаны, пока никто не упадет, до последней капли крови!

 

Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."