Поиск по сайту

Пользовательского поиска
Rambler's Top100

Recommended service:
website monitoring

«Последний император» уходит?
26.07.2012 21:15

 

«Последний император» уходит?Федор Емельяненко («Последний император»), величайшее имя в мире ММА заканчивает свою карьеру…

Об этом стало известно после победы Федора над Педро Хиззо 21 июня. Стоит сказать, что эта новость не была неожиданностью, так как сам Федор планировал закончить карьеру еще после поражения от Дена Хендерсона. Однако Федор решил провести еще пару боев, только уже в России. Так может Емельяненко и сейчас никуда не уйдет? Человек, который правил в ММА семь лет, вот так просто уйдет? Как бы ни случилось, бойцовская история Федора в ММА заслуживает подробного анализа.

 

Мало кто из всемирно известных бойцов может похвастаться таким пластом мифологии, который собрал вокруг себя «последний император». Удивительная история как бойца, начиналась в драматическом стиле, невероятными победами и, в конце концов, сокрушительными поражениями. Федор открыл новую страничку истории ММА, был Зевсом супертяжелого дивизиона организации в течение ДЕСЯТИ лет! На ринге это был безжалостный соперник, в жизни «человек из народа», посол спорта. Его популярность в боях без правил не имеет себе равных до сегодняшнего дня.

Несомненно, путь Федора, был нелегким, начиная с его ранних выступлений за Russian Top Team и Rings, и заканчивая сделкой с непопулярным М-1, все это были горячие темы для обсуждения в ММА. Но это лишь укрепило статус Емельяненко не просто, как бойца, но и как неординарной личности.

Отнюдь не все великие бойцы, смогли оставить такой след в ММА, и возможно, поэтому организации не так просто смириться с тем, что боец такого калибра, как Федор, так легко уходит после своего самого простого боя с Педро Хиззо.

Кто бы знает, как сложилась судьба Федора, если бы не горькое и неожиданное поражение от Фабрисио Вердума 26 июня 2010 года. Мастер джиу-джитсу поймал Федора на приеме, который «последний император» сам использовал не один раз – «треугольник». Это поражение послужило чем-то вроде взорвавшейся бомбы среди болельщиков ММА. Федор лишился лидерства в рейтингах лучших бойцов, непобедимость Емельяненко была опровергнута, ММА как будто отвернулось от Федора.

Затем последовали еще два поражения от Антониу Силвы и Дена Хендерсона. Для Федора настали тяжелые времена. Несмотря на это Федор смог собраться с мыслями и провел два успешных боя в России, в которых одолел Джеффа Монсона и Педро Хиззо.

Как бы ни сложилась дальнейшая судьба Федора, бесспорно, его имя запомнится всем как имя великого бойца, великолепного спортсмена и просто хорошего человека!

 

Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."