Поиск по сайту

Пользовательского поиска
Rambler's Top100

Recommended service:
website monitoring

Турнир UFC
26.07.2012 21:07

 

Турнир UFCНачнем с раундов. Каждый раунд в UFC длится пять минут. Титульные схватки (за пояс) длятся дольше всего, пять раундов по пять минут. Обычный бой на UFC длится три раунда по пять минут. Перерыв между раундами длится одну минуту.

 

Место, где проходит бой – клетка. Что представляет собой эта клетка, это огражденный восьмиугольник (официальное название «Октагон»). Было время, когда SEG запрещал использовать «восьмиугольник» другим организациям ММА, зарегистрировав его как торговую марку. 2001 год изменил старые правила и «Зуффа» дала разрешение на использование восьмиугольной клетки своим конкурентам. Но, не смотря не это, название «Октагон» до сих пор считается закрепленным только за «Зуффой», и среди множества других организаций ММА, лишь в UFC это название считается официальным.

Клетка установлена на высоте 120 см, диаметром – 9.75 м и ограждена металлическим проволочным ограждением на высоте 165-173 см. Чтобы бойцы не получили рассечений, порезов и царапин об эту сетку. Перед началом боя на неё наносят виниловое покрытие (в ранних турнирах UFC бойцы могли хвататься за сетку, позже это было запрещено). В углах восьмиугольника находятся столбы, а верх забора защищен плотным брезентом, который набит пеной.

Экипировка бойцов. Соперники обязаны драться в разрешенных (плавках) шортах, в легких перчатках, босиком. Выступать в одежды, которая покрывает торс – запрещено, включая длинные штаны. Перчатки у бойцов содержать два с половиной сантиметра набивочного материала вокруг костяшек, это позволяет делать захваты. Обязательно выступать с каппой и защитной раковиной для паха. Проверка экипировки выполняется судьей перед началом боя.

Определение победителя по очкам. На бое присутствуют три судьи, которые каждый раунд подсчитывают очки бойцов по десятибалльной системе. Как оцениваются очки? Судьи оценивают технику, степень доминирования, защиту и активность бойца. Боец, победивший в раунде, получает десять очков, проигравший получает девять или меньше. В случае, если оба бойца ведут примерно равную схватку, они оба получают по десять баллов. Наименьшее количество баллов, которое может получить боец за раунд, равняется восьми, однако в Нью-Джерси, боец может получить семь (исключение из всех других штатов).

Все вышеприведенные составляющие турнира были приняты несколько лет назад в Нью-Джерси, и являются обязательными для выполнения на любых схватках в UFC.

 

Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."