Поиск по сайту

Пользовательского поиска
Rambler's Top100

Recommended service:
website monitoring

Тактика боя
26.07.2012 20:52

 

Тактика бояВ MMA преобладают две техники ведения боя: ударная (цель – закончить бой нокаутом, с помощью ударов локтями, руками, ногами и коленями), борцовская (цель – закончить бой сдачей, при помощи бросков, захватов и болевых приемов).

 

Ударники акцентируют свое внимание на боксе, кикбоксинге и муай-тае и других боевых искусствах, где преобладает ударная техника. На сегодняшний день, одним из самых лучших ударников в боях без правил является действующий чемпион UFC в тяжелом весе – Джуниор Дос Сантос, именно с помощью ударов руками, этот боец проложил себе дорогу к чемпионскому титулу.

Борцовская техника не менее популярна в MMA. Бойцы посвящают свое время на усовершенствование своих характеристик в вольной борьбе, дзюдо и самбо. Яркий пример отличной борцовской техники: Федор Емельяненко, к тому же Федор, один из немногих спортсменов, который с большим успехом соединяет в себе отличную ударную технику, и высокий уровень самбо, именно благодаря этому, Федора можно назвать суперзвездой боев без правил.

Партер – неотъемлемая часть MMA. Лучше всего развивается техника ведения боя в партере с помощью тренировки джиу-джитсу, дзюдо и самбо. Эти боевые искусства смогут обучить, как оказавшись в позиции на полу, стать доминирующим, и как защищаться. Особое внимание бойцы уделяют сабмишенам (болевым и удушающим приемам). На первых турнирах UFC понятия «весовая категория» не было, поэтому обучение не особо крупным бойцам ведению боя в партере, было просто необходимо. Ярким примером может послужить Ройс Грейси – победитель первого турнира UFC, матер джиу-джитсу, который смог получить пояс благодаря своей великолепной технике ведения боя в партере.

Большинство известных боевых искусств, подверглись адаптации к боям в «клетке», отсюда и название: «Смешанные боевые искусства». Поэтому неудивительно, что большинство бойцов ММА тренируются у разных наставников, которые преподают различные стили, под эгидой одной организации.

Каждый клуб отличается своей подготовкой к физическим тренировкам, однако есть три «вечных» составляющих, без которых не может существовать любой клуб:

-аэробные комбинации и скоростные упражнения (техника и выносливость);

-силовые тренировки (физическая сила и мощь);

Это, и есть все основные стратегии ведения боя в ММА, и методики, с помощью которых тренера развивают необходимые качества бойцов для правильного ведения боя.

 

Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."