Поиск по сайту

Пользовательского поиска
Rambler's Top100

Recommended service:
website monitoring

Что такое MMA?
18.01.2015 20:29

 

Что такое MMA? Что же такое MMA? В современном мире, довольно часто можно столкнуться с такой аббревиатурой, или же просто услышать по ТВ или радио, но много кто, даже не догадывается, что под этими тремя буквами скрывается жесткий мир боев без правил.

MMA - Mixed Martial Arts – смешанные боевые искусства. Такой вид спорта сочетает в себе переплетение множества разных боевых искусств, которые соединяются в единое целое на одном ринге. Собственно название «Mixed Martial Arts» было придумано еще в далеком 1995 году, автором этого термина был Рик Блюм, постепенно этот термин был достаточно легко принят и усвоен в неанглоязычных странах.

 

Сегодня, ММА известно во всем мире благодаря широкой популярности отраслей, которые создавались постепенно с развитием организации(UFC, Pride). Стоит отметить, что зрелищность бокса значительно упала, с появлением таких боевых организаций.

Изначально, бои без правил включали в себя минимум правил, и больше подходило название «кровавая бойня», но, не желая рисковать, промоутеры решили внести некий список правил, в том числе стали использовать перчатки для MMA, чтобы обеспечить безопасность спортсменов и привлечь новых зрителей. Теперь, бои без правил – это процветаемая и популярная отрасль, которая с каждым днем привлекает на свою сторону все новых и новых зрителей.

Бои без правил стали набирать популярность в 1993 году, место, где родился такой «вид» спорта было США. Два друга-бизнесмена Арт Дэйви и Рорион Грейси стали организаторами турнира под названием Ultimate Fighting Championship (UFC), местом проведения стал Денвер, Колорадо. В турнире принимали участие 8 человек, призовой фонд составлял 50 тысяч долларов. Стоит сказать, что такой ход был принят на ура! В зале присутствовало около трех тысяч зрителей, кроме того, 86 тысяч приобрели себе платную трансляцию по кабельному телевидению.

Так постепенно о боях без правил стало известно в Японии в 1997. Самым ярким отображением японской версии боев стала достаточно известная, на сегодняшний день организация под названием Pride.

В 2006 году практически вся планета знала о существовании боев без правил. Огромное количество людей, которые до этого смотрели бокс, борьбу и другие состязания, получили возможность понаблюдать за этим все в «одном флаконе», таким флаконом можно и считать MMA. Несмотря на свою, иногда чрезмерную жестокость, бои без правил являются одним из самых зрелищных действ на всей планете!

 

Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."