Поиск по сайту

Пользовательского поиска
Rambler's Top100

Recommended service:
website monitoring

5 опаснейших техник в ММА
26.07.2012 20:04

 

На данный момент, когда смешанные единоборства достигли пика своей популярности, сотни бойцов ежегодно демонстрируют свои великолепно отточенные навыки и вносят свое имя в историю данного вида спорта. Однако были и остаются самородки, лучшие из лучших бойцов, которые затмевают всех остальных своей невероятной техникой, о которой впоследствии ходят легенды.

Первыми в пятерке самых убойных техник находятся «треугольники» знаменитого Пола Сасса. Он является одним из известнейших бойцов легкого веса, и на его счету 13 ярчайших побед, девять из которых завершились нокаутом его удушения «треугольником». Пол рекордсмен по количеству их применения, а потому заслужил вполне закономерное прозвище – Сассугольник. Вторая по счету техника в списке – джиу-джитсу Демиана Майи. За два года бразильский боец одержал пять побед, четыре из которых были признаны лучшими боевыми захватами. В 2007 году Майа стал победителем знаменитого турнира ADCC, после чего выпустил обучающее видео – «Наука джиу-джитсу», которое пришлось по душе всем фанатам боев без правил. Третья опаснейшая техника - граунд-энд-Паунд Марка Муньоса. Будучи студентом, Муньос завоевал множество наград и даже одержал победу в национальном чемпионате NCAA в 2001 году. Он провел 14 боев, заработав таким образом статус претендента на титул и даже третье место среди бойцов в средней весовой категории. Его визитной карточкой стали его невероятные атаки в партере, которые выглядят действительно захватывающе. Четвертая по счету техника - бэкфисты Александра Шлемeнкo. Небезызвестный Александр Шлеменко стал одним из первых, кто стал применять бэкфист на территории бывшего СНГ и постоянно радует поклонников этим приемом. Не смотря на то, что бэкфист далеко не безопасен и при неправильном применении может нанести серьезный урон, Александр показывает высочайшее мастерство в обращении с ним. Шлеменко провел более 50 боев, но пока, к сожалению, так и не стал чемпионом. Ну, и пятая техника – армбары Гива Сантана. На счету Гива 15 побед, и 13 из них за счет применения армбаров. Дебютировал Сантан осенью 2011, и на данный момент является бойцом с самой длинной серии побед армбарами в истории MMA. Не смотря ни на что, Сантан утверждает, что у него нет предпочтений в какой-либо техники, а армбары всего лишь позволяют быстрее одержать победу.

 

 

Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."