Поиск по сайту

Пользовательского поиска
Rambler's Top100

Recommended service:
website monitoring

UFC 181 – предстоящие бои в декабре 2014
05.12.2014 00:00

Итак, дамы и господа! Любители и обожатели самого прогрессивного вида спорта на сегодняшний день. Год приближается к своему концу, а мы подходим к самому ожидаемому выпуску UFC этого года. 181-ый UFC будет проходить в городе развлечений и порока – Лас-Вегас, штата Невада 6 декабря.



Главный боем события станет встреча между действующим чемпионом в полусреднем весе Джонни «Биг Риг» Хендриксом и основным претендентом на чемпионский пояс «безжалостным» Робби Лолером. Это уже вторая встреча между ними, но первая в таком ранге. В этом поединке Хендрикс будет защищать свой чемпионский пояс. Любители смешанных боев помнят их напряженную и бескомпромиссную первую встречу. Тогда единогласным решением выиграл Хендрикс. Победа хоть и была единогласно присуждена судьями, однако не была настолько убедительной в глазах фанатов это спорта. Осталось много вопросов. Ведь если бы не последний раунд, который Робби абсолютно проиграл, все могло бы поменяться в лучшую для Лолера сторону. Но все прошло так, как, наверное, было суждено и теперь у Лолера есть второй шанс отобрать титул и увековечить себя среди элиты чемпионов UFC. Если судить о форме, то надо отметить, что чемпион не дрался с марта этого года, то есть, вот уже 8 месяцев, тогда как Лолер выходил в клетку и одевал перчатки уже два раза. В мае он победил техническим нокаутом Джейка Элленбергера, а в июле единогласным решением стал сильнее «бессмертного» Мэтта Брауна. Последний бой, к слову, длился 5 раундов, где в заключительном раунде, секунданты Робби настраивали его как на чемпионский раунд, припоминая последнюю пятиминутку против Хендрикса. Сложно сказать, что будет полезнее, не выходить на бой 8 месяцев, либо выходить за это время целых два раза и иметь в активе 4 боя за год, все покажет самой бой. Зная характер и страсть, с которой дерутся бойцы, поединок обещает быть сверх мотивированным и увлекательным.



Вторым главным событием вечера станет бой между правящим чемпионом в легком весе Энтони «Шоутайм» Петтисом и претендентом на титул и бывшим чемпионом Strikeforce Гилбертом «Эль-Ниньо» Мелендесом. Этот бой обещает быть не просто интересным, а чем-то особенным. Это именно то, ради чего многие фанаты и любят смешанные единоборства. Квинтэссенция всего UFC. Люди обожают зрелищные бои и запоминающиеся победы, а никто не умеет так красиво побеждать как ныне действующий чемпион «Шоутайм» Петтис, обещающий расправиться с претендентом досрочно. Правда, с этим могут возникнуть проблемы, поскольку чемпион не выходил в октагон с августа 2013 года. Меледнес, в свою очередь, успел провести один из самых кровавых и интереснейших боев против не знающего границ Диего Санчеса. В том бою Мелендесу довелось побывать в нокдауне, однако это не помешало ему выиграть единогласным решением. Если принять во внимание тот факт, что единственное поражение Мелендесу в UFC нанес, да-да, тот самый Бенсон Хендерсон, который дважды уступил Петтису, то становится очевидным преимущество «Шоутайм». Но, в этом виде спорта, при прочих равных, или приблизительно равных, все решает воля и характер. Шанс свергнуть чемпиона есть всегда.



Кроме чемпионских боев в основной сетке выйдут такие именитые бойцы, как Тревис Браун и возвращающийся после лечения Тодд Даффи. Первый сразится с Брендоном Шаубом, а готовность Даффи протестирует Энтони Хэмилтон. В этих боях стоит ожидать больших нокаутов, так как все четыре бойца являются абсолютными ударниками.

 

Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."