Поиск по сайту

Пользовательского поиска
Rambler's Top100

Recommended service:
website monitoring

Йодсенклаи Фаиртекс потерпел поражение в Гвинее
Новости
16.02.2010 08:43

Йодсенклаи Фаиртекс (Yodsaenklai Fairetex), один из лучших бойцов муай-тай в мире и №6 в рейтинге, был побежден в субботу Вуисилем Колосса (Vuyisile Colossa). Поединок прошел в Гвинее по правилам муай-тай.

.


Йодсенклаи, как один из лучших бойцов категории К-1 МАХ, считался фаворитом встречи. До этого Фаиртекс не проигрывал почти 2 года (в марте 2008 он проиграл за решением судей Энди Сауэру). Его противник, Колосса, южноафриканский боец, который дрался с многими известными бойцами, но не имел особого успеха. Из 8 поединков в 2009 году, Колосса выиграл только 4. Эта была уже 3-я встреча между ними, ранее они встречались в 2008 и 2009, дважды побеждал Йодсенклаи Фаиртекс.

В субботу, Йодсенклай дрался в медленном темпе, за который его много критиковали в недавних поединках. После 5 раундов, много зрителей чувствовали, что победа достанется Фаиртексу, но за единогласным решением судей победил Колосса.  

Многие эксперты прогнозировали Йоду успех в К-1 МАХ и говорили, что это только дело времени. Но после этого поражения, их мысли стали под сомнением. Кроме того, это - серьезный удар по воспринятому тайскому господству в муай-тай. В последние годы все больше и больше бойцов международного уровня дают бой тайским звездам. Вспомним Пайонсука, который был нокаутирован в эту же субботу. С уходом Буакава Таиланд может вообще остаться без серьезных бойцов в К-1 МАХ.

 

Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."