Поиск по сайту

Пользовательского поиска
Rambler's Top100

Recommended service:
website monitoring

Японцы делают ставку на белорусских бойцов К-1
Новости
26.12.2009 09:34

В «Минск-Арене» планируется провести отборочный турнир в категории К-1 Мах.

.


- У нас такого еще не было! - так известный боец муай-тай, а ныне тренер Дмитрий Пясецкий представил предстоящий турнир, который предположительно пройдет на арене 27 февраля 2010 года.

Впрочем, неважно, в какой именно день и где мы увидим престижный турнир бойцов К-1, важно, что эта элитная бойцовская лига пришла в Беларусь.

Напомним вам, что чемпионат по ударным единоборствам К-1 основали в 1993 году японцы, решившие свести в одном турнире представителей каратэ, кун-фу, кикбоксинга, кэмпо, муай-тай и тхэквондо.

В К-1 блистал белорус Алексей Игнашов, а сейчас набирают силу Забит Самедов и Виталий Гурков. Забит уже попадал в число 16 сильнейших в супертяжелой весовой категории, а 8-кратный чемпион мира по муай-тай Гурков получит шанс в Минске, как раз на том самом февральском турнире. Только в отличие от Самедова, Виталий будет биться в более легкой категории (до 70 кг) К-1 Мах.

Если Гурков выиграет три боя, то он попадет в следующий отборочный турнир. А там одна победа и ты в элитарной восьмерке К-1, которая и определяет сильнейшего из сильнейших.

В минувший понедельник Гурков и Самедов встретились в одном из минских ресторанов на презентации нового бойцовского клуба «Патриот», в котором тренируются не только они, но и многие известные белорусские атлеты.

 

Источник: www.belarusfight.com

Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."