Поиск по сайту

Пользовательского поиска
Rambler's Top100

Recommended service:
website monitoring

Алистар Оверим - восхождение на вершину (Часть 2)
Новости
21.12.2010 22:48

В июле 2008 года Оверим встретился с чемпионом К-1 2001, Марком Хантом. Бой, который проходил по правилам ММА, закончился уже на второй минуте, когда Алистар успешно провел болевой прием на руку. Затем состоялся скандальный бой с легендой К-1 и ММА, Мирко Филиповичем. В первом раунде Рим несколько раз нанес удары коленями в пах хорвату, после чего тот не смог продолжать поединок. Этот бой судьи никак не оценили.

 

В канун Нового Года в Японии ежегодно проходит шоу Динамит, на которое приглашают бойцов разных стилей. Алистара Оверима пригласили, чтобы драться против одного из лучших кикбоксеров современности, Бадра Хари. К слову марокканец, тремя неделями ранее дошел до финала К-1, где был дисквалифицирован за удар лежачего спортсмена. "Разрушитель" принял вызов и 31 декабря 2008 года в первом же раунде на пол рухнул идол К-1, Бадр Хари.

 

После столь громкой победы, Оверима пригласили драться против чемпиона Реми Боньяски в Гра При Йокогамы. Благодаря отличной защите Боньяски удалось выстоять все 3 раунда и в итоге победить Рима.

 

6 июня 2009 года Оверим должен был защищать свой титул Страйкфорс против американца Бретта Роджерса. Но в мае в результате инцидента в ночном клубе, когда братья Оверимы отправили в госпиталь пять охранников, младший из братьев, наш герой Алистар, получил серьезную инфекцию. Бой пришлось отложить.

 

В сентябре Оверима пригласили побороться за место в финале К-1. Противником Алистара стал "мистер К-1", Питер Аэртс. После трех раундов, судьи отдали победу "Разрушителю", а Питер Аэртс впервые в карьере не попал в финальную восьмерку. В первом своем финале К-1, Оверим остановился в двух шагах от чемпионства. После победы над бразильцем Тейшейрой, в полуфинале Алистара ждал старый знакомый, Бадр Хари. Бой вновь закончился в первом раунде, но на этот раз триумф праздновал "Голден Бой".

 

2010 год стал лучшим в карьере Рима. Фуджита и Роджерс в ММА, Потурак и Бен Эдвардс ощутили мощь голландского бойца, проиграв ему в первом раунде. Во втором финале К-1 за отсутствия на турнире Бадра Хари и Реми Боньяски, Оверим вместе с Шилтом считался главным фаворитом. Жребий выпал так, что бойцы могли встретиться только в финале, именно такой финал все и пророчили. После победы решением над Тайроном Спонгом, в полуфинале Оверим техн. нокаутом одолел Гокана Саки. Турок подошел к турниру в отличной форме, но сломаная в четвертьфинале рука, не позволила дай настоящий бой Овериму. Несмотря на прогнозы, вторым финалистом К-1 2010 года, стал Питер Аэртс. Сорокалетнему ветерану удалось выбить из турнира главного фаворита Сэма Шилта. Но на Оверима, который как всегда был в отличной физической форме, сил "Голландскому Дровосеку"  не хватило.

 

Оверим достиг фантастического результата став чемпионом в самой престижной весовой категории и в К-1 и в ММА. Подобное не удавалось даже Сэму Шилту и Мирко Крокопу, которые тоже пробовали свои силы в К-1 и в ММА. Овериму где то повезло в финальном Гран При, ведь настоящий бой ему дали только в четвертьфинале, но удача улыбается сильнейшим.

 

Овериму сейчас тридцатник - "золотое" время для бойца. В следующем году Алистар собирается доказать, что он лучший в боях без правил. Посмотрим, насколько он хорош в ММА.

Комментарии
хуизху   |2010-12-24 16:59:31
Сопериник Оверима на турнире Динамит - Тодд
Даффи. http://allboxing.ru/archives/2010-12-24_10_04.html
хуизху   |2010-12-31 16:47:03
Да-а... быстренько Алистар справился.
Наверное до ринга дольше шёл, чем в ринге
пробыл... Впрочем этот Даффи ноль без
палочки, раз так по-детски подставился...
АРТУР   |2011-01-02 18:16:54
Ему подфортило с Гоканом Саки просто,если
бы не травма руки Гокана он бы его порвал
может и не накаутом но по очкам точно.
Анонимно   |2011-02-17 14:39:04
Не факт.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."