Поиск по сайту

Пользовательского поиска
Rambler's Top100

Recommended service:
website monitoring

Биография Энди Хуга - Часть 7 - К-1
Новости
11.08.2010 08:53

Биография - K-1

Ассоциация Сейдокейкана, вместе с промоутером Ишии, соединила две формы тренировок: классического полноконтактного каратэ и тайского бокса вместе с кикбоксингом. Ишии был возмущен фактом, что в в мире есть бесчисленные мастера в различных боевых видах спорта, которые никогда не встречаются между собой. Поэтому, в результате его усилий, в 1993 году была основана лига полного контакта K-1. Буква К означала каратэ, кунг-фу, кемпо и кикбоксинг, а цифра 1 означала, что чемпион должен быть только один. Уже первые турниры показали небывалый интерес со стороны болельщиков: билеты продавались вмиг, а доходы от трансляций росли и росли.

 

Токио, март 1994. На стадионе Будокан, тысячи людей приветствовали новых героев профессиональной лиги K-1. Радость и энтузиазм зрителей граничил с истерией. В то время, все специалисты боевых искусств соглашались, что имеется очень большая разница между сокрушительными ударами бойцов муай-тай и техническими ударами мастеров полноконтактного каратэ. Твердолобые тайские боксеры вероятно уважали Энди Хуга, как звезду каратэ или Сейдокана, но не как бойца их уровня.

 

Факт, что Энди, который предварительно провел в тайском боксе только два боя, посмел победить чемпиона мира в тяжелом весе Бранко Цикатика, вызвал удивление даже среди его критиков. Для болельщика боевых искусств, это столкновение было уникальным. На протяжении всего поединка преимущественно выглядел то один, то другой. После последнего раунда, каждый ждал приговора судей. Все три дали победу Энди. Он был более сильным и победил. В его карьере бойца, поединок против Бранко Цикатика было тогда конечно, самым большим вызовов в карьере.

 

Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."