Поиск по сайту

Пользовательского поиска
Rambler's Top100

Recommended service:
website monitoring

Перспективы Алистара Оверима
Новости
06.05.2010 16:09

За прошлые несколько месяцев было очень мало написано об Овериме. Почти каждая история о нем сводится к одной из двух вещей: он бросает кому-то вызов, или он находится на стероидах. Иногда оба. Проблема в этом подходе состоит в том, что все внимание сосредотачивается на сенсационном материале, а не на самом бойце. А ведь Алистер Оверим - теперь один из лучших тяжеловесов ММА.


Глянем на его недавние достижения в карьере. Он известен благодаря своим выступлениям в боях без правил, так как его болельщиков ММА стает все больше. Но не стоит игнорировать тот факт, что Оверим также и боец К-1.

После пары случайных поединков K-1 в 2001 и 2004, Оверим вернулся в Динамите 2008. То был поединок из разряда ММА против К-1, когда Оверим уже на 2-ой минуте нокаутировал самого Бадра Хари. Тогда Алистер потряс весь мир кикбоксинга. Удача новичка, возможно Хари недооценил его? 

Дальше был поединок против чемпиона Реми Боньяски. 3-х кратный чемпион К-1 был близок к поражению, но судьи помиловали.  Фанаты Реми называли много оправданий в сторону Боньяски. Но ведь дело было не в нем, а в его сопернике, Алистере Овериме. Что дальше? Победа над легендарным Питером Аэртсом и участие в финале мирового Гран При, где Оверим проиграл в полуфинале Бадру Хари.  

15 мая Овериму драться против Бретта Роджерса, который по существу стоячий боец. Навыки приобретенные в К-1, должны ему помочь в поединке. Против бойцов, как Федор или Вердум различие между ММа и кикбоксингом было бы более ярким, но против Роджерса бой должен пройти в манере кикбокса.


Так, что делает Оверима таким кикбоксером, которого боятся? Есть три пункта:

1. Мощь. 
Оверим развил зверскую нокаутирующую мощь, которую он продемонстрировал на Тейксейре, Фуджите и Потураке.

2. Точность.

Точность удара - редкость в MMA, но один из сильных пунктов Оверима - его способность соединить точность с нокаутирующим ударом. совершенно с этим выстрел KO. Он не бросает сотни ударов, он захватывает и поражает соперника одним. Это - чрезвычайно важный навык, который очень напоминает Федора. 

3. Стальной подбородок.

Во всех его недавних поединках K-1, Оверим был остановлен только Хари. Оверим может и не обладает сверхзащитой, но если в него даже попасть, то не факт, что он упадет. 

Комментарии
Ронин  - так когда же?   |2010-05-10 15:47:29
Так когда же сойдутся в бою Алистер и Фёдор?
Пора бы уже...
Руст   |2010-05-10 21:19:49
Надо бы.
Не знаю, че там Финкельштейн мозги
всем делает. Может, и в самом деле боятся
поражения.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."