Поиск по сайту

Пользовательского поиска
Rambler's Top100

Recommended service:
website monitoring

Классика: Энди Хуг - Майк Бернардо - 06.05.1996
23.02.2010 11:02

В этой статье мы перенесемся более чем на 13 лет назад и вспомним легендарный поединок - финал World Grand Prix 1996, где на ринге встретились швейцарец Энди Хуг и южноафриканец Майк Бернардо.

.

 

После своего дебюта в К-1 Энди Хуг сразу же стал любимцем публики за свою настойчивость и непреклонность характера. Его коронные удары пяткой сверху стали визитной карточкой "Голубоглазого самурая" (именно так его называли в Японии). Еще больше Энди любили на родине, там он был национальным героем и самым известным спортсменом, и это при том, что боевые искусства вообще не популярны в Швейцарии.

 

Корону К-1 Энди Хуг завоевал только с 3 попытки. В дебютном для себя финале WGP 1994 года швейцарец выпал из борьбы, проиграв в четвертьфинале нокаутом в 1-ом раунде Патрику Смиту.  В том же году Энди взял реванш у Смита, нокаутировав того также в 1-ом раунде на турнире K-1 REVENGE. В 1995 году дорогу к финалу Хугу пересек легендарный Майк Бернардо. Южноафриканец ни разу не ставал чемпионом К-1, но в ринге его опасались все. На его счету победы над Питером Аэртсом, Масааки Сатаке, Франциско Фильей, Мирко Филиповичем, Мусаши, Бранко Цикатичем и Энди Хугом. Бой против швейцарца был для Майка дебютным в К-1. Поединок закончился техническим нокаутом в пользу Бернардо. Проигрыш не позволил Энди участвовать в финале К-1. В сентябре того же года Хуг мог взять реванш у южноафриканца, но вновь проиграл. На этот раз нокаутом во 2-ом раунде. Дважды Энди Хуг проигрывал только Эрнесто Хусту, Питеру Аэртсу и нашему Майку.

 

1996 год начался удачно для обоих спортсменов. Швейцарец завоевал себе путевку в финал, нокаутировав в 1-ом раунде Барта Вале, а южноафриканец получил билет благодаря ТКО над Яном Роуфусом. Выход в финал был довольно непрост, нокаутировав Вандер Мерве в 1-ом раунде, Энди Хуг благодаря сверхусилиям одолел Эрнесто Хуста за решением судей после екстра раунда. Похожий путь был и у Бернардо. В 1-ом раунде он нокаутировал Питера Аэртса, а затем в полуфинале за решением судей победил Мусаши.

 

В финале World Grand Prix 1996 Энди Хуг и Майк Бернардо встретились в третий раз:

 

 

Энди Хуг завоевал свою первую корону. В 1997 он повторил свой успех. Майк Бернардо же упустил свой самый реальный шанс стать чемпионом К-1.

 

Комментарии
u-47  - Победитель будущих чемпионов   |2011-02-10 01:58:54
Хуг очень грамотно довел бой до конца,
спокойно и без лишнего риска. Хотя,впрочем,
и без особой зрелищности.
руслан  - он лучший   |2011-07-13 19:45:47
а помоему очень неплохой бой отбил ногу и
всё )
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."