Поиск по сайту

Пользовательского поиска
Rambler's Top100

Recommended service:
website monitoring

Классика: Тайрон Спонг - Аттила Каракс - 16.05.2009
07.02.2010 16:33

Дебюта Тайрона Спонга в К-1 долгое время ожидало множество фанатов единоборств по всему миру. Тайрон, всемирно признанный одним из лучших бойцов планеты, недавно был внесен уважаемым международным журналом посвященном единоборствам, в список 25-ти лучших бойцов мира, в который входят боксеры, кикеры, бойцы Муай-Тай и ММА.

.


Спонг - это кудесник ринга, который на этот момент имеет титулы во всех весовых категориях, начиная от второго полусреднего веса (66кг) и заканчивая тяжелым. Под руководством легендарного тренера Lucien Carbine, он дебютировал на профессиональном ринге в 2002 году, и с тех пор имеет ошеломляющий успех.

Невероятная скорость Спонга и умение использовать любые технические приемы в любое время (в особенности боковой) дали повод сравнивать его с Мейвейзером. Спонг действительно провел некоторое время в Соединенных Штатах тренируясь с Флойдом Мейвейзером Старшим, которых в свою очередь так отзывался о Тайроне: "Он отлично чувствует дистанцию, имеет хорошую дальность поражения, умело пользуется рычагами и обладает мощным ударом, и если вы хотите проиграть, то Спонг это тот человек с которым вам нужно встретиться".

Не подвергая сомнению высочайший талант Спонга и его невероятную скорость, открытым остается вопрос о том, как бывший боец, выступающий в весе около 70 кг, сможет справляться с жизнью тяжа. Его авантюрные затеи выступать в более тяжелых весах с такими соперниками как Turner, Maksutaj и Samedov до сих пор оборачивались успехом, но ступив на территорию К-1 ему придется охотиться на такую добычу как Manhoef, Hari, Saki, Zimmerman, Aerts, LeBanner, Bonjasky и Feitosa, а это уже совсем другая игра.

В этой статье мы предлагаем вашему вниманию бой на шоу It's Showtime 2009 Amsterdam, где Тайрон Спонг дрался против Аттилы Каракса:

 

 

Несмотря на проигрыш Гокану Саки в марте 2009 года, эксперты ожидают, что в скором времени Тайрон Спонг составит конкуренцию лучшим тяжеловесам К-1. Эти намерения голландец подтвердил в декабре победив японского чемпиона Киотаро. Спонг сейчас тренируется у легендарного Эрнесто Хуста, который отлично знает, что нужно Тайрону для великих побед.

 

Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."