Поиск по сайту

Пользовательского поиска
Rambler's Top100

Recommended service:
website monitoring

Классика: Масато – Альберт Краус - K-1 MAX Grand Prix Finals 2003 – 5.07.2003
19.12.2009 18:03

В этой статье мы вспомним легендарный бой Масато против Альберто Крауса в финале World Max 2003.

.

Масато против Альберто Крауса

В конце этого месяца, один из самых лучших кикбоксеров Японии будет драться в своем последнем, перед уходом на пенсию, поединке. Масато, начиная с 2002 года, постоянно был основным претендентом на чемпионство в К-1 МАХ. Трудно будет представить МАХ без него. Чтобы лучше сохранить память об этом легендарном бойце вспомним его бой 5 июля 2003 года.

В начале 2002, K-1 официально начал проводить поединки в категории МАХ, чтобы обратить внимание на меньших, но более быстрых бойцов. Уже в первом турнире МАХ в Японии Масато показал, что он тот боец, который будет бороться за чемпионство. Победив в финале Кохирюимаки (Kohiruimaki), Масато заслужил себе место в первом К-1 MAX Grand Prix. Где он в четвертьфинале одолел Дюана Людвига. Дальше на его пути стоял молодой боец по имени Альберт Краус.

Краус дебютировал в K-1 чуть раньше в бою против Френсиса Итея (Francis Itay). Вошедши в GP Краус разобрался в четвертьфинале с Шоном Чапманом (Shane Chapman). Несмотря на свой более богатый опыт тот бой Масато проиграл за решением судей. Альберт Краус, вошедши в финал, выбил тайского бойца Каоклана Каовишита и стал первым чемпионом МАХ.

Болельщики желали увидеть эту парочку снова в ринге, и бойцы не подвели своих фанов, вновь встретившись 11 октября 2002 года на шоу К-1 МАХ "Japan vs. the World" (Япония против Мира). Бой тянулся долгих пять раундов, но и в этот раз Масато потерпел неудачу. Судьи присудили ничью.

2003 начался для Масато очень успешно, он вновь выиграл турнир в Японии, одолев в финале Козо Такеду. У Крауса же дела шли не так гладко. В бою против Майка Замбидиса, Альберт Краус был нокаутирован во 2 раунде. Краус сдал свои позиции. Болельщиков интересовал вопрос: сможет ли Масато одолеть Крауса?

Было неизвестно, встретятся ли бойцы вообще, поскольку в финале они оказались в противоположных группах. Встретиться они могли только в финале. Дорога к финалу у них была непростой. Масато сначала выиграл бой решением судей у Майка Замбидиса, а потом во втором раунде нокаутировал Сакеддава Киатпутона. Не легче был путь и у Крауса. В четвертьфинале и полуфинале ему противостояли Энди Сауэр (Andy Souwer) и Дюан Людвиг.

Их бой был, как будто запланирован судьбой. В третий раз они встретились лицом к лицу.

 



Масато стал чемпионом. Увидев этот поединок невозможно не полюбить бои К-1. С технической точки зрение оба бойца отлично боксируют, уклоняются и двигаются в ринге. С эмоциональной точки зрения, вам должно было понравиться реакция толпы, которая поддерживала своих любимцев.

С тех пор Масато проиграл только 3 боя (дважды Сауэру и один раз Буакаву) за 6 лет. Масато всегда был претендентом на корону, но стать чемпионом ему удалось только в 2008 году. Насчет Крауса, то он сильно сдал свои позиции и мало вериться, что он станет чемпионом еще хотя бы раз.

Все поединки Масато можно посмотреть здесь.

 

Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии!

3.26 Copyright (C) 2008 Compojoom.com / Copyright (C) 2007 Alain Georgette / Copyright (C) 2006 Frantisek Hliva. All rights reserved."